fbpx
L’ÉQUIPE

DES PLATEAUX SAUVAGES

NOUS SOMMES

Laëtitia Guédon, directrice
Jean-Baptiste Moreno, directeur adjoint
Éric Da Graça Neves, directeur technique, +33 (0)1 83 75 55 79
Ambre Takei, responsable administrative et 
comptable, +33 (0)1 83 75 55 75
Claire Koch, responsable de la communication, +33 (0)1 83 75 55 76
Marie-Aline Cherdieu d’Alexis, assistante de direction, +33 (0)1 83 75 55 74
Laurine Aubry, apprentie en administration et en comptabilité, +33 (0)1 83 75 55 75
Bruna Astrié, chargée des relations avec les publics, +33 (0)1 83 75 55 77
Angela Ferramosca, chargée des ateliers et des relations avec les publics, +33 (0)1 83 75 55 78
Lisette Pouvreau, apprentie en communication et en relation avec les publics, +33 (0)1 83 75 55 82
Alexandre Bouchez, apprenti en communication, +33 (0)1 83 75 55 76
Maëlle Beuzet, chargée d’accueil et de billetterie, +33 (0)1 83 75 55 71
Evelyne Djoussou-Lorng, attachée à l’accueil et à la billetterie, +33 (0)1 83 75 55 70

PRESSE / CONTACT

Elektronlibreelektronlibre.net
Olivier Saksikolivier@elektronlibre.net, +33 (0)6 73 80 99 23
accompagné de Manon Rouquet, communication@elektronlibre.net, +33 (0)6 75 94 75 96
et de
Cindel Cattin, assistante.com@elektronlibre.net, +33 (0)6 79 16 94 25

COLLABORATIONS

Pauline Le Goff, photographie : paulinelegoff.fr
Baptiste Muzard, photographie (2016-2019) : baptistemuzard.com
Frédéric Radepont et Frédérique Renda, réalisateur·trice des vidéos de la collection Regard sur…
Marie-Laure Tomasi
, graphisme et identité visuelle : piknetart.com
Fabien Verhulst, maintenance et travaux informatiques : ct-informatiques.fr

Rosilene Vitorino, cheffe cuisinière : rosilenechef.com

Remerciements au Conseil d’Administration des Plateaux Sauvages, à Alexandre Bouchez, apprenti attaché à la communication et aux relations avec les publics d’octobre 2020 à septembre 2021, à Elisa Thouroude, stagiaire en communication de mai à juillet 2021, à Soline Portmann, à D&H, à Olivier Talpaert, à l’équipe de la Maison Antoine Vitez, à Antoine Reinhard pour son précieux prêt, à Séphora Haymann, à Abel et Camille Cottard (invités à vie), à tou·te·s les technicien·ne·s (Bruno Azevedo, Philippe Bouttier, Thibaud Caumon, Enzo Guaglia, Sébastien Jouen, Erik Lebrant, Carlos Perez, Nathan Redinger, Damien Salome, Victor Texeira, Annie Tiburce Melza, Laurent Vantaux et Carole Van Bellegem), hôte·sse·s d’accueil (Marussia Kanyanga, Selma Landqvist, Octave Murat et Léo Rossmann)  et aux artistes de la saison.

Merci de remplir le formulaire ci-dessous pour toute demande d’information

X